2019.05.30 Thursday 06:27

ハンモックのある暮らし

 

梅雨前の新緑の季節

植物の生命力を実感できる庭

 

Simple Life with Herbs, Flowers in my Garden

 

 

 

 

 

 

 


2019.02.13 Wednesday 15:23

Keep smiling

 

作り手達の笑顔が絶えないアトリエ

こうして毎日手作業でゆっくりながら確実にハンモックが作られていく

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


2019.02.01 Friday 18:14

午後のひととき

 

南国の鳥のさえずり、心地よい風の音、猫も杓子もまったりと

ただ一人夕餉の支度に勤しむ、母強し

これまさにハンモックの時間なり

 

 

 

 

 

 

 

 


2018.04.12 Thursday 10:24

KIDS CUBE

 

 

 

 

 

 

 

 


2018.04.07 Saturday 09:02

PMPY

 

DEKI YAYOI HAMMOCK

 

 

 

 

 

 

 

 


2018.03.22 Thursday 10:51

      

 

 

 

 

 

 

 

 


2018.02.15 Thursday 15:21

Coconut Tree  

 

 

 

 

 

 

 


2017.07.06 Thursday 08:44

ENJOY LIFE

 

HEMP & ORGANIC COTTON WIDE BRAZILIAN HAMMOCK

 

NOW ON SALE @ JUZU / EBISU TOKYO, JAPAN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


2017.07.02 Sunday 10:59

GOHEMP

 

- Hammock2000 Exhibition @ juzu -

 

DATE : 2017/07/03 〜 2017/07/17

 

GOHEMP x Hammock2000
ORGANIC COTTON & HEMP WIDE BRAZILIAN HAMMOCK

Hammock2000による展示販売をjuzuにて開催致します。
今回はコットン60%ヘンプ40%の生地を使った
GOHEMP×Hammock2000のコラボハンモックの
受注会も行います。
この機会にハンモックの乗り心地を体感してください。

 

 

 

 

 

 


2017.06.24 Saturday 10:04

兎にも角にも

 

 

 

 

 

 

 

 


<<new | 1 / 3pages | old>>
 
CALENDAR
CATEGORY
NEW ENTRY
ARCHIVES
PROFILE
LINK
SEARCH

(C) 2019 ブログ JUGEM Some Rights Reserved.