2019.01.05 Saturday 18:33

NEW YEAR 2019

 

新年明けましておめでとうございます

 

今年も世間の速さもなんのその自分のペースでやっていこう

そうだ、きっとそれがいい

 

よろしくお願いいたします

 

Hammock2000

 

 

 

 

 

 


2018.10.30 Tuesday 08:45

INTO THE FOREST

 

 

 

 

 

 

 

 


2018.08.06 Monday 10:52

ハンモックの修理について

 

よくあるご質問についてブログにて綴ってみます。

疑問の解決、ご参考になれば幸いです。

 

今回は修理に関してのご質問

 

Q. 今、キングサイズが家にあります。
    大きな穴が開いてしまいました。
    修理は可能ですか?

 

A. ネット部分に関しましては修繕が不可能となります。
    誠に申し訳ございませんがご了承のほどお願いいたします。
    メキシカンハンモックの扱い方に関しましては
    乗り心地、通気が良い構造そして天然素材を使用しているので

    多少繊細な扱いが必要となってまいります。
    重さ(荷重)で糸が切れることはありませんが
    洋服のボタン、チャックや飾りなどの金物類、髪飾りなどで

    引っ掛けてしまい最終的に切れてしまうことが見受けられます。
    ハンモックに乗る時はなるべく楽な部屋着で乗るなど

    ちょっとした扱い方で永くご使用頂けると思います。

 

 

 

 

 

 

 

 


2018.07.15 Sunday 07:41

HOT HOTTER HOTTEST

 

 

 

 

 

 

 

 


2018.05.05 Saturday 07:36

      

 

 

 

 

 

 

 

 


2018.04.03 Tuesday 10:24

     

 

 

 

 

 

 

 

 


2018.02.06 Tuesday 14:43

アトリエ滞在中

 

 

 

 

 

 

 

 


2018.01.09 Tuesday 16:13

- A HAPPY NEW YEAR 2018 -

 

 

 

 

 

 

 

 


2017.09.25 Monday 16:47

       

 

 

 

 

 

 

 

 


2017.08.06 Sunday 10:02

達人 / an expert in hammock

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


<<new | 1 / 4pages | old>>
 
CALENDAR
CATEGORY
NEW ENTRY
ARCHIVES
PROFILE
LINK
SEARCH

(C) 2019 ブログ JUGEM Some Rights Reserved.