2017.04.22 Saturday 08:33

Brightness

 

SEASIDE OPEN AIR SPRING 2017
- Brightness -

 

DATE : 2017 / 04 / 23 (SUN) 12:00 ~ 22:00
PLACE : SOHO the BAR, ODAIBA TOKYO, JAPAN
INFO : https://www.facebook.com/brightness.tokyo/

 

Rooftop Hammock for Relaxation
Produced by Hammock2000

 

 

 

 

 

 

 


2017.04.18 Tuesday 11:53

Get on the bus

 

インドを長距離バスで移動中の事

突然前方に座っていたこの子のお父さんが立ち上がり

バスの荷物置きと手すりを使って

いつもの事のように手際よく布を結んでいく。

ハンモックだ!!!

長時間の移動と暑さで半分夢の中だったが

眼前の光景にとばされる。

そして、この広大なインドのさらに西の果てで

たまたま乗り合わせたバスでの貴重な出会いは

ハンモックに携わっている自分に

運命を感じずにはいられなかった。

 

 

 

 

 

 

 

 


2017.03.30 Thursday 09:22

EVENT INFO SPRING 2017

 

4 / 1,2  春風 Spring love 2017 @ 東京都代々木公園

4 / 15,16  GOOUT JAMBOREE 2017 @ 静岡県ふもとっぱらキャンプ場

4 / 23  Brightness @ 東京都お台場SOHO Building

5 / 3,4,5  RAINBOW DISCO CLUB @ 静岡県稲取高原

5/ 20,21  よなよなエールの超宴 @ 群馬県北軽井沢Sweet Grass

5/ 20,21 Natural High! @ 山梨県道志の森キャンプ場

 

 

 

 

 


2017.02.27 Monday 13:37

今朝の風景

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


2017.02.17 Friday 09:20

急がばまわれ

 

在庫切れの商品が出ておりますため
ご迷惑をおかけいたしておりますが

 

今年もみんなが笑顔で揺られるように
ただいま人力にて製作中!!!

 

焦らずゆっくりお待ち下さい

 

 

 

 

 

 

 


2017.02.06 Monday 09:08

a moment

 

ハンモックの森にて / in the Hammock forest 

@ nu village 2016

 

 

 

 

 

 

 


2017.01.28 Saturday 15:29

Hammock Cafe

 

@ Rainbow Disco Club 2016

 

 

 

 

 

 


2017.01.26 Thursday 09:43

臨時休業のお知らせ

 

SHOW ROOM -世田谷-

 

明日1月 27日(金)は臨時休業とさせて頂きます

何卒よろしくお願いいたします

 

Hammock2000

 

 

 

 

 

 


2017.01.24 Tuesday 10:16

The Light & Shadow

 

 

 

 

 

 


2016.12.08 Thursday 08:40

臨時休業のお知らせ

 

SHOW ROOM - 世田谷 - をいつもご利用頂きありがとうございます

 

誠に申し訳ございませんが

12月 9日(金)は臨時休業とさせて頂きます

 

Hammock2000

 

 

 

 

 

 

 


<<new | 1 / 35pages | old>>
 
CALENDAR
CATEGORY
NEW ENTRY
ARCHIVES
PROFILE
LINK
SEARCH

(C) 2017 ブログ JUGEM Some Rights Reserved.